Новая фурнитура с повышенной безопасностью для детей

Фурнитура с технологией ТВТ (Tilt Before Turn) для детской безопасности

Дата: 02.05.2022

Фурнитурная система – одна из важнейших составляющих светопрозрачных конструкций. На фурнитуру возложены функции эффективной и беспроблемной эксплуатации окон. Но нельзя забывать и про безопасность. Прежде всего, про детскую безопасность.

Самые распространенные варианты защиты маленьких сорванцов от выпадения из окон – это различные детские замки и ручки с ключом.

Мы предлагаем принципиально новое решение - изменение логики открывания створки.

Много лет последовательность режимов открывания створки была поворотно-откидной, а именно — сначала поворот, позволяющий полностью распахнуть окно, а потом — наклон (откид) для проветривания, что не обеспечивает безопасности с точки зрения случайного нежелательного открывания окна детьми.

В новом ГОСТ (который еще только готовится к принятию), есть четкое указание, что режим открывания должен поменяться с привычного поворотно-откидного, на откидно-поворотный. Именно эту возможность предоставляет технология ТВТ.

То есть при повороте ручки на 90 °, створка открывается в режим откида, а при повороте ручки на 180°, створка открывается на поворотный режим. И это решение значительно повышает уровень детской безопасности пластиковых окон. Поэтому мы решили внедрить его уже сейчас.

Уточняйте информацию в наших офисах продаж или закажите звонок персонального менеджера